Глава КБР Казбек Коков провел «муниципальный час»

2022-07-25 18:24:02

Глава КБР Казбек Коков провел традиционный «муниципальный час» с главами администраций городских округов и районов, сообщает пресс-служба Главы и Правительства КБР.

В повестку вошли вопросы реализации мероприятий национальных проектов, федеральных и республиканских программ, запланированных на 2022 год. В части исполнения региональных проектов в разрезе муниципалитетов Кабардино-Балкарская Республика остается в числе лидеров как в сравнении с показателями по стране, так и по Северо-Кавказскому федеральному округу. В августе планируется завершить работы на объектах, включенных в региональный проект «Формирование комфортной городской среды». В пяти муниципалитетах будут благоустроены 13 общественных территорий. К этому времени планируется завершить и мероприятия по проекту «Культурная среда», а также ремонт спортзалов по проекту «Успех каждого ребенка». Все работы идут по графику.

Кроме того, на «муниципальном часе» обсуждены вопросы, связанные с организацией празднования 100-летия республики, подготовкой жилищно-коммунального хозяйства к осенне-зимнему периоду. Подробно рассмотрены темы капитального ремонта сельских школ и водоснабжения населенных пунктов, а также готовность к противопаводковым мероприятиям.

Капитальный ремонт школ находится на особом контроле Главы республики. По итогам «муниципального часа» Правительству КБР даны поручения в части контроля сроков и качества работ, финансирования в связи с дополнительными потребностями в ходе ремонта.

В плановом порядке идет подготовка к отопительному сезону. Также Казбек Коков поручил со всем вниманием и ответственностью контролировать паводковую ситуацию, сохранять готовность в случае необходимости к оперативному реагированию, взаимодействию с ответственными службами.