Фейк: Россия находится в международной изоляции

2022-07-11 16:24:01

Россия находится в международной изоляции, страны G20 демонстрируют единодушие в отношении «украинского вопроса», сообщает телеграм-канал войнасфейками.рф.

Даже странам Большой двадцатки, которые собирались бойкотировать главу российского МИДа Сергея Лаврова на встрече G20, не удалось до конца договориться. Часть участников совещания глав дипведомств, которое проходило 7-8 июля на Бали, действительно демонстративно не замечали представителя России и сорвали своим отказом традиционное групповое фото. Но дипломаты большей части стран продемонстрировали лояльное отношение.
На представленной карте видно, кто из Большой двадцатки отказывается присоединиться к изоляции России и насколько больше в них живет людей.
Верховному представителю ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозепу Боррелю пришлось признать, что точка зрения государств Евросоюза и G7 не возобладала среди стран Группы двадцати (G20). Он отметил, что большинство стран «Глобального Юга» придерживаются точки зрения, отличной от стран Запада.