Отремонтирована десятикилометровая дорога в селении Благовещенка

2022-07-06 20:24:09

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Кабардино-Балкарской Республике завершаются ремонтные работы на региональной сети.

Дорожники ввели в эксплуатацию десятый объект ремонта - автомобильная дорога Солдатская – Карагач – Грабовец, протяженностью более 10 км в Прохладненском муниципальном районе.
Данная дорога связывает между собой 7 хуторов в селении Благовещенка, а также на ней располагаются практически все социально значимые объекты: дом культуры, школа, дошкольное учреждение, фельдшерско-акушерский пункт и церковь.
Подрядная организация в полном объёме выполнила работы по устройству двухслойного асфальтобетонного покрытия, пересечений и примыканий, а также установила 7 новых автопавильонов на остановочных комплексах.
На втором на протяженности объекте текущего года специалисты выполнили работы по обустройству тротуаров, ремонту водопропускных труб, нанесли дорожную разметку, обустроили пешеходные переходы и установили дорожные знаки.
«Каждый человек, который приезжает в абсолютно любой населенный пункт, первое, на что обращает внимание – это на состояние дорог. Сейчас мы видим, как преобразилось наше село. Уровень безопасности и комфорта повысилась с обновлением дороги, и теперь дети могут ходить в школу по новым тротуарам, а не вдоль проезжей части, как это было раньше», - сообщает директор школы Ольга Кочаровская.
Работы завершены с опережением графика, а объект был введен в эксплуатацию на 4 месяца раньше срока, закрепленного госконтрактом. Однако это никак не повлияло на качество ремонта. Представителями Минтранса КБР на постоянной основе осуществлялся контроль качества используемых материалов и технологии производства работ.