Ушел из жизни врач Абуба Нагоев

2022-07-06 15:24:02

Министерство здравоохранения Кабардино-Балкарии сообщает об уходе из жизни одного из активных организаторов здравоохранения республики, заслуженного врача Кабардино-Балкарской АССР, отличника здравоохранения СССР Абубы Нагоева.

Абуба Хатагирович Нагоев всю свою жизнь посвятил служению людям, трудовую деятельность начал в 1960 году в двадцатилетнем возрасте после окончания медучилища в должности помощника санитарного врача. В том же году был призван в ряды Советской Армии, где за отличную службу был награжден медалью министром обороны Германии Х.Гофманом. В 1969 г. окончил Северо-Осетинский государственный медицинский институт и вернулся в родной город Нальчик, был принят на должность врача-терапевта участкового поликлинического отделения городской больницы. Уже через год был переведен на должность заведующего поликлиническим отделением, а еще через полгода назначен на должность главного врача поликлиники №3 и проработал в этой должности более 35 лет.
Абуба Хатагирович был грамотным организатором здравоохранения, бесконечно преданным выбранному делу, отличался исключительным трудолюбием, был увлеченным и уважаемым человеком, примером и наставником молодых специалистов. Обладал не только высокопрофессиональными качествами, но и был замечательным человеком, надежным коллегой, верным товарищем, любящим мужем, отцом.
Выражаем глубокие соболезнования семье и близким Нагоева Абубы Хатагировича, светлая память о нем навсегда сохранится в сердцах тех, кто его знал.