В Баксаненке прошел сельский праздник

2022-06-30 18:24:02

Сегодня в сельском поселении Баксаненок прошел красочный фестиваль «Загляни в мое село», посвященный 100-летнему юбилею Баксанского района, сообщает пресс-служба администрации района.

Фестиваль начался с проведения футбольного матча и соревнования по вольной борьбе.
Работники культуры села совместно с образовательными учреждениями организовали многопрофильную выставку, где были представлены достижения в сфере образования, спорта, культуры. Гости могли ознакомиться с уникальными экспонатами историко-краеведческого музея, книжно-иллюстрированной выставкой библиотечного филиала, а также с разнообразными поделками и предметами быта адыгов в прошлом.
Удивило и большое многообразие национальных блюд и сладких угощений, приготовленных и украшенных в стилистике векового юбилея района.
В рамках большого праздничного концерта прозвучали музыкальные поздравления от талантливых творческих коллективов села, известных артистов и ансамблей района и республики.
«В рамках фестиваля жители села Баксаненок не только достойно продемонстрировали свое щедрое гостеприимство, но и показали богатое культурное наследие народов республики», - отметил в своем выступлении глава администрации села Хаути Абрегов.
Фестиваль «Загляни в мое село» в Баксаненке завершился старинными кабардинскими играми и зажигательными танцами.