Глава КБР Казбек Коков отметил перспективы в развитии сельского хозяйства республики

2022-06-28 16:24:10

В развитии сельского хозяйства КБР одним из приоритетов должно быть повышение уровня дохода с одного гектара земли, отметил Казбек Коков на традиционной встрече с журналистами федеральной, республиканской и муниципальной прессы, сообщил корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Глава региона отметил, что на сегодняшний день сельское хозяйство является одним из немногих быстрорастущих секторов экономики.
«Интенсификация в различных областях сельского хозяйства позволит через различные технологии увеличивать получение прибыли с одного гектара. Важно развитие мелиорации, эта сфера более капиталоемкая.
Молочное животноводство также нужно поддерживать, но увеличивать его мы не сможем – у нас мало земель, мало кормо-единиц, это производство у нас не высокоэффективно и высокорентабельно, молоко будет, наверное, в рамках существующих пределов.
Будет улучшение породы мясного скота, нужно развивать племенное дело, птицеводство. Большие перспективы мы видим в развитии овцеводства, глубокой переработки зерна», – отметил К.Коков.