В Кабардино-Балкарии отмечают День России

2022-06-12 18:08:31

В Кабардино-Балкарской Республике 12 июня запланированы мероприятия, посвященные дню России. Патриотические акции музыкальные фестивали и спортивные мероприятия пройдут в городских округах и районах республики.

В праздничный день на площади Согласия состоится концерт, где артисты республики исполнят Гимн России.

Глава КБР Казбек Коков в этот же день встретится с делегацией Министерства обороны РФ, юнармейцами и командой Минобороны России, совершивших восхождение на Эльбрус в честь государственного праздника.Руководитель региона вручит первые паспорта отличившимся школьникам республики.

В день празднования Дня России книжно-иллюстративная выставка «Разные лики истории» состоится в республиканской юношеской библиотеке им. К. Мечиева и патриотические часы - в национальной библиотеке им. Т.К.Мальбахова. На официальном сайте нацбиблиотеки состоится также флешмоб «Моя страна – моя Россия». Книжно-иллюстративная выставка «Славься Отечество наше - Россия», викторина «Славные вехи российской истории» и интерактивная игра «Славься страна! Мы гордимся тобой!» пройдут в республиканской детской библиотеке имени Б.Пачева. В санатории «Вершина» также состоится патриотическая акция, организованная республиканской юношеской библиотекой им. К. Мечиева.

В тот же день в Министерстве по делам национальностей и общественных проектов КБР будет организован «Круглый стол «Россия — страна героев» с участием патриотических клубов, ветеранских и молодежных организаций.

На площадях 400-летия, перед супермаркетом «Вестер Гипер» и в Атажукинском саду в рамках патриотической акции волонтеры раздадут атрибуты государственной символики - ленточки в цветах российского триколора, флажки и шары. Там же состоится и викторина на знание истории России «Открой Россию». Праздничные мероприятия Всероссийской онлайн-акции «Я люблю тебя, моя Россия» состоятся на русском и иностранном языках, в ходе которой участники публикуют в социальных сетях посты и видеоролики о любви к Родине.

В летних оздоровительных лагерях республики пройдут тематические уроки и классные часы. А в муниципалитетах - торжественное вручение паспортов школьникам, а также спортивные мероприятия - чемпионат России по подводному спорту и Всероссийские соревнования по художественной гимнастике.