Юношеская Футбольная Лига стартовала в Нальчике!

2022-06-06 14:15:33

В воскресение 5 июня 2022, в рамках второго тура Юношеской Футбольной Лиги (ЮФЛ)  команда МКУ «СШОР по футболу» Управления по физической культуре, спорту и делам молодежи Местной администрации городского округа Нальчик (ФШ Нальчик) провела свой первый домашний матч в городе Нальчик. Соперником нашей команды стали юные футболисты Спартака Нальчика.

Перед началом игры состоялась торжественная церемония открытия, в которой приняли участия Президент Федерации футбола КБР Руслан Паштов, заместитель министра спорта КБР Аслан Анаев, Заслуженный тренер России, Заслуженный работник физической культуры и спорта КБР, Анзор Карданов, заместитель начальника Управления по физической культуре, спорту и делам молодежи Местной администрации г.о. Нальчик Ладин Апшев , директор МКУ «СШОР по футболу» Мурат Хамгоков и наши гости руководитель проектного офиса ЮФЛ Александр Орлов, член Экспертной комиссии и управлению стадионами Дмитрий Романников и руководитель ЮФЛ ЮГ Сергей Бадальянц.

После поднятия флагов под гимн Российской Федерации и Кабардино-Балкарской Республики прозвучал стартовый свисток. Первый тайм встречи проходил в равной борьбе. Обе команды прекрасно понимали цену ошибки и внимательно продумывали каждое свое действие. В первом тайме многочисленные болельщики команд , пришедшие на Детский стадион так и не увидели голов.

После перерыва команды стали действовать быстрее, а главное точнее.

В начале второго тайма футболисты Спартака провели опасную атаку, которая завершилась назначением одиннадцатиметрового штрафного удара. Пенальти четко реализовал Марат Жигунов, и со счетом 1:0 футболисты Спартака повели в счете. После этого гола наша команда заметно активизировалась и стала действовать агрессивней.

На 52 минуте второго тайма, в одной из атак ФШ Нальчик, голкипер спартаковцев совершил ошибку, которой воспользовался форвард нашей команды Даниил Микелов. Счет стал 1:1. Бодрая концовка тайма прошла в обоюдных атаках, болельщики понимали, что голы еще будут. И следующий гол не заставил себя ждать, за 10 минут до конца матча Даниил Микелов забивает свой второй мяч, который в итоге стал победным. К основному времени было добавлено 3 минуты, но счет игры не изменился. Это вторая победа в двух матчах, и вдвойне приятно, что она была завоевана в первом домашнем матче.

Поздравляем нашу команду и тренерский штаб в лице главного тренера Рустама Тарчокова и тренера  Казбека Нахушева с очередной победой.

Свой следующий матч наша команда проведет 11 июня 2022 года с командой Академия футбола «Алания» из города Владикавказа.

Игра состоится на ГБУ КБР «Детский стадион», г. Нальчик, ул. Пачева, 57. Начало в 11 00 ч. Ждем всех наших болельщиков!!!