В КБР налаживают связи с пермским вузом

2022-05-27 17:24:08

Министр экономического развития КБР Борис Рахаев провел рабочую встречу с представителями Пермского аграрно-технологического университета им. академика Д.Н. Прянишникова.

И. о. ректора вуза Алексей Андреев и его заместитель Матвей Оборин находятся в республике с рабочим визитом, в рамках которого проводят ряд встреч в целях налаживания взаимовыгодного сотрудничества с Кабардино-Балкарской Республикой не только в области образования, но и в области агропромышленного, оборонного комплекса и других отраслей экономики и науки.

Так, 25 мая текущего года гости республики приняли участие в научно-практической конференции «Инновационные образовательные технологии как инструмент развития интеллектуального потенциала региона», в рамках которого подписали соглашение о сотрудничестве с КБГУ.

Пермский государственный аграрно-технологический университет им. академика Д.Н. Прянишникова - многопрофильное высшее учебное заведение, на 7 факультетах которого обучается более 6 тыс. студентов по 56 программам бакалавриата, специалитета, магистратуры.

В вузе активно развиваются международные связи посредством участия в образовательных программах, международных конференциях, симпозиумах и семинарах. Осуществляются научные контакты с учебными и научными учреждениями, предприятиями, связанными с деятельностью аграрного сектора экономики и образования.

Борис Рахаев отметил, что Кабардино-Балкарская Республика заинтересована в развитии многостороннего сотрудничества, как с самим вузом, так и с Пермским краем, что подтверждает подписанное в 2003 году соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве.