Спортивные мероприятия, посвященные 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 годов

2022-05-16 21:11:49

30 апреля 2022 года в МКОУ «СОШ № 9» г. Нальчика состоялось Первенство городского округа  Нальчик по киокусинкай каратэ в разделе «Кумитэ», среди мальчиков 9 лет, 10-11 лет, юношей 12-13 лет, посвященное Дню Победы в Великой Отечественной войне.

В организованных МКУ Спортивная школа «Нальчик» Управления по физической культуре, спорту и делам молодежи Местной администрации городского округа Нальчик соревнованиях приняли участие представители Федерации Киокусинкай каратэ-до Кабардино-Балкарской республики – воспитанники тренеров Унежева Рустама, Унежева Артура и Апшева Анзора.

В начале спортивного мероприятия с приветственной речью выступили директор МКУ СШ «Нальчик» Сурженко Руслан Александрович и главный судья соревнований Унежев Рустам Русланович.

В ходе волевых, бескомпромиссных поединков в своих весовых и возрастных категориях определились лучшие бойцы.

Так обладателями золотых медалей стали: Таулуев Тимур, Созаев Алан, Созаев Аслан, Артюхин Руслан, Малкаров Марат, Боренов Ислам и Настаев Джамбулат.

Серебряных наград удостоились: Унежев Эльдар, Сабанчиев Халид, Атабиев Аскер, Пшиготижев Адмир, Кушхов Нодар, Абшаев Султан и Семко Альберт.

Бронзу завоевали: Андреюк Александр, Идаров Идар, Жугов Андемиркан, Чигиров Арсен, МизиевУмар, Согаев Марат, Керефов Инал, Хостов Инал, Балкаров Алихан, Умеров Ильдар, Кушхов Касим, Гендугов Сулейман и Мамхегов Казбек.

       4 мая 2022 года  в МКУ «СШ по дзюдо» г.о.Нальчик провели с воспитанниками показательные тренировочные занятия. посвященные дню победы в ВОВ, 9 мая 1945года. В тренировочных занятиях принимали участие лучшие спортсмены школы, которые показали свои лучшие качества.

Перед спортсменами выступил директор заслуженный тренер России О.Б.Саральпов. Олег Борисович отметил , что 9 мая — это священная дата для каждого россиянина. Этот день мы называем праздником со слезами на глазах, потому что вспоминаем тех, кто отдал свою жизнь за свободу нашей Родины. Горько, что ряды наших ветеранов редеют. Каждый из них – живой свидетель истории, свидетель мужества нашего народа, беззаветного героизма и преданности родному Отечеству.

        6 мая 2022года  в СК «Кенже» состоялись соревнования по дзюдо, среди юношей 2006 года рождения,  посвященное Дню Победы в ВОВ 9 мая, где принимали участие воспитанники МКУ «СШ по дзюдо» г.о. Нальчик. В соревновании приняли участие спортсмены из районов КБР.

         Перед началом соревнования  перед спортсменами и болельщиками выступил, главный судья соревнования, Шаваев Х.М. Он     отметил, что День Победы по праву относится к самым ярким и торжественным страницам истории нашей страны. Это была Победа в войне, ставшей самым суровым испытанием для жителей России и всего мира. С тех пор слово Победа мы пишем с большой буквы, подчеркивая тем самым все величие подвига российского народа. Память о героях фронта и тыла всегда будет жить в наших сердцах!

6 мая 2022 года Управлением совместно с КБОО «Олимпийский совет» и Рескомом профсоюзов работников физической культуры, спорта и туризма КБР был организован турнир по футболу, среди юношей 2010 года рождения. В соревнованиях, которые прошли в с.Кенже в спортивном комплексе 5 колец приняло 6 команд.

По итогам соревнований первое место завоевала Футбольная школа братьев Бакаевых из города Назрань, Республика Ингушетия. Второе место заняли юные футболисты МКУ «СШОР по футболу» г.о.Нальчик. Бронзовые медали в активе ДЮСШ Спартак Нальчик.

7 и 8 мая 2022 года состоялись турниры по баскетболу среди юношей и девушек 2008-2009 годов рождения, посвященные 77 годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Соревнования, организованные  МКУ  «Спортивная школа №2 по баскетболу» Управления по физической культуре, спорту и делам молодежи  Местной администрации городского округа Нальчик прошли в спортивном комплексе «Кристалл».

       7 мая 2022 года на мини-футбольном поле республиканского стадиона «Спартак» состоялся турнир по мини-футболу среди юношей 2005-2006 годов рождения.

        Соревнования были организованны МКУ «Спортивная школа №1 по волейболу и мини-футболу» Управления по физической культуре, спорту и делам молодежи Местной администрации городского округа Нальчик.

       Несмотря на скользкое поле, футболисты показали яркую, темпераментную, содержательную игру и хорошее владение мячом. Лучше всех на турнире выступили спортсмены МБОУ СОШ № 33. Первая и вторая команды этой школы заняли соответственно первое и второе место. Третьими призерами стали футболисты команды «Нарт» СШ № 1.

       Призеров наградили и поздравили зам. директора спортивной школы № 1 Тимур Богатырев и тренер по футболу Басир Наурузов. Лучшим игроком турнира признан Кантемир Шаков из МБОУ СОШ № 33.

      Также 7 мая 2021 года на стадионе «Спартак» МКУ «Спортивная школа Эльбрус» Управления по физической культуре, спорту и делам молодежи  Местной администрации городского округа Нальчик был проведен детский турнир по футболу среди мальчиков 2009-2010 годов рождения. В итоге призовые места распределись следующим образом:

                          1 место —  ФШ Мастилья

                          2 место — МКУ «СШ Эльбрус» г.о.Нальчик

                          3 место — АНО «Академия футбола им.А.Апшева»

                          4 место — МКУ «СШОР по футболу» г.о.Нальчик

       8 мая 2022 года состоялся турнир по боксу, среди юношей 2008-2009 и 2010-2011 годов рождения. Соревнования организованные МКУ «Спортивная школа №3 по вольной борьбе и боксу» Управления по физической культуре, спорту и делам молодежи  Местной администрации городского округа Нальчик прошел в зале бокса в Вольном Ауле.

7 и 8 мая 2022 года МКУ «Спортивная школа по шахматам и шашкам «Ладья» организовала и провела турнир по шахматам.

В соревновании приняли участие 77 участников. Юные шахматисты были разделены на три группы в соответствии с силой игры.
В первом турнире, среди самых маленьких и начинающих играли 29 детей.
Лучшими стали
1. Клинков Всеволод
2. Токуев Алан
3. Хамжуев Беслан

Среди девочек
1. Зумакулова Фатима
2. Джибилова Амина
3. Багова Далила

В турнире среди юношеских разрядов играли 25 детей,  лучшими стали :
1. Вороков Дамир
2. Денисенко Артемий
3-4 Темроков Инал
3-4 Хабилов Идрис

Лучшими среди девочек:
1. Мирзоева Лилана
2. Ульбашева Амина
3. Оганнисян Каролина

В турнире среди взрослых разрядов играли 24 детей
1. Жабоев Адам
2. Хасанов Камбулат
3. Барагунов Дамир

Лучшие среди девочек:
1. Угнич Даниэла
2. Быкова Ирина
3. Канокова Лаура

Последние новости

16.05.2022
Работы по благоустройству общественных пространств, которые выбрали в прошлом году жители республики, уже начались
16.05.2022
Кабардино-Балкария помнит!
16.05.2022
Всероссийский юношеский турнир по футболу памяти чемпиона СССР и РСФСР по футболу, мастера спорта СССР Александра Ладиновича Апшева
16.05.2022
Около двухсот детей из Донецкой Народной Республики и Кабардино-Балкарии стали участниками тренингов «Лаборатория безопасности»
16.05.2022
Городской турнир по киокусинкай каратэ посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне
16.05.2022
в Кабардино-Балкарии благоустроят 12 общественных пространств к столетию республики
16.05.2022
Поздравления Таймураза Ахохова с праздником Ураза-байрам
16.05.2022
Поздравления Таймураза Ахохова с праздников Весны и Труда