С 21 по 31 марта в Кабардино-Балкарии состоится общереспубликанское профилактическое мероприятие «Каникулы, дорога, дети!»

Поделиться:

Госавтоинспекция республики призывает взрослых участников дорожного движения обеспечить безопасность детей во время весенних каникул

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, сохранения жизни и здоровья детей в период весенних школьных каникул с 21 по 31 марта 2022 года на территории республики проводится целенаправленное профилактическое мероприятие «Каникулы, дорога, дети!».

В период проведения мероприятия запланированы организация и проведение целевых рейдов, направленных на выявление и пресечение нарушений, способствующих совершению ДТП с участием детей, а также нарушений ПДД совершаемых детьми. В школах и дошкольных организациях совместно с органами образования будут проведены дополнительные занятия по изучению и закреплению у детей навыков безопасного поведения на дорогах.

Уважаемые родители! Госавтоинспекция Кабардино-Балкарии призывает не пренебрегать условиями безопасной перевозки несовершеннолетних в транспортном средстве, перевозить малышей только с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих требованиям ГОСТа. Демонстрируйте на собственном примере правила безопасного поведения на дороге, переходите проезжую часть в установленном месте, соблюдая меры безопасности. Дети все повторяют за взрослыми, как они будут вести себя оставшись на дороге одни, зависит от вас.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также