Российские солдаты-срочники не участвуют в конфликте

Поделиться:

Распространяется фейк о том, что на границу с Украиной в Белгородскую область перебросили солдат-срочников из РФ. Об этом сообщает издание «Агентство» со ссылкой на Комитет солдатских матерей.

Переброска солдат срочной службы в Белгородскую область объясняется армейской логистикой: в действиях на Украине участвуют контрактники, поэтому для соблюдения численного баланса войска могут переводиться из частей в части. Минобороны РФ неоднократно заявляло, что срочники и курсанты не принимают участия в спецоперации на Украине.

Ранее глава комитета солдатских матерей Свердловской области Марина Лебедева рассказала о фейках, которые приходят в организацию, и призвала не реагировать на них. Добавим, что издание «Агентство» – проект Романа Баданина, экс-редактора «Проекта», признанного иноагентом. Известно, что Баданин уехал в США, стал приглашенным сотрудником Стэнфордского университета и получает стипендию.

Насколько можно доверять информации источникам новообразованного «Агентства» – вопрос открытый, сообщает телеграм-канал война с фейками.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также