Польша и Болгария не поставят на Украину боевые самолеты

Поделиться:

Польша и Болгария поставят на Украину боевые самолеты. Об этом написали в официальном аккаунте Военно-морских сил Украины в Facebook, сообщает Телеграм-канал война с фейками.

Сейчас эта запись удалена. Однако, ее опубликовали множество мировых СМИ.

Лидеры стран опровергли заявления украинских военных. «София не будет помогать Украине истребителями. Никаких обязательств в отношении болгарских истребителей не было. В настоящее время у нас мало летающих самолётов, и мы не можем их передать другой стране», - заявил руководитель кабмина Болгарии Кирилл Петков.

С таким же заявлением выступил и президент Польши Андрей Дуда: «Мы не отправляем наши самолеты, так как это означало бы военное вмешательство в конфликт, который ведется на Украине, и включение тем самым НАТО в этот конфликт. НАТО не сторона этого конфликта. Наши самолеты на Украину не полетят».

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также