Мурат Хасанов завоевал путевку на всеармейский чемпионат России по АРБ

2022-01-23 12:24:02

Боец из Кабардино-Балкарии одержал убедительную победу на чемпионате Южного военного округа по армейскому рукопашному бою во Владикавказе, - сообщает в воскресенье корреспондент РИА КБР.

Как уточнили в пресс-службе Южного военного округа, в окружном чемпионате, который проходил 20-22 января на арене дворца спорта «Манеж» в столице Северной Осетии, приняли участие более 100 военнослужащих в составе восьми армейских команд.

Помимо традиционных медалей и грамот, призеры соревнований в семи весовых категориях получили ценные подарки от командования ЮВО и стали обладателями путевок на Чемпионат Вооруженных сил РФ, который пройдет в марте текущего года в Санкт-Петербурге.

Проведя пять победных поединков, в том числе против действующего чемпиона мира по ММА, Мурат Хасанов из Кабардино-Балкарии стал чемпионом ЮВО в весовой категории до 85 кг.

Мурат начинал свою спортивную карьеру в родном селе, занимаясь в спортклубе «Псыгансу». В настоящее время тренируется в Клубе смешанных единоборств «FightZone» под руководством тренера сборной России по грэпплингу Руслана Шухостанова.