Кристина Кочесокова выиграла этап Кубка мира

2021-12-20 10:24:30

С 16 по 20 декабря в городе Пюхтяа (Финляндия) проходил 3-й этап Кубка мира по мас-рестлингу. Участие принимало около 200 спортсменов из 18 стран.

В составе сборной России в категории свыше 85 кг выступила Кристина Кочесокова из Нальчика. В первый соревновательный день Кристина показала уверенную борьбу и в каждой схватке победила 2:0 с общим счётом 8:0. В итоге места распределись таким образом:

Во второй соревновательный день прошёл абсолютный чемпионат мира среди женщин и мужчин. Россию представляли Кристина Кочесокова (Кабардино-Балкария) и Светлана Тихонова (Свердловская область)

В первой же схватке Кочесокова встретилась с действующей чемпионкой мира Яной Васковой (Словакия) и получила травму руки, тем не менее она продолжила борьбу после заморозки, выиграла две схватки и завоевала бронзовую медаль среди сильнейших женщин-тяжеловесов.

Поздравляем Кристину с выполнением норматива мастера спорта международного класса.

Тренирует спортсменку Бетал Губжев - тренер второго состава мужской сборной России по мас-рестлингу.