В Баксанском районе прошли вакцинацию более 15 тысячи человек

2021-12-04 14:24:03

Сегодня глава администрации Баксанского района Артур Балкизов провел совещание с главами сельских поселений по ряду актуальных вопросов.

Основным вопросом повестки дня стала вакцинация населения против коронавирусной инфекции. Глава муниципалитета поручил заместителям и главам селам разработать план проведения информационно-разъяснительной работы среди населения с привлечением известных общественных деятелей и лидеров общественного мнения. «Пандемию никто не отменял, каждый день наши земляки умирают от этой болезни. Единственным и доступным способом защитить себя и своих близких является вакцинация», - отметил Артур Балкизов.

На сегодняшний день в Баксанском районе прошли вакцинацию более 15 тысячи человек. Каждый день работают 11 пунктов вакцинации.

В рамках совещания были также обсуждены вопросы санитарного состояния сельских поселений и подготовки к предновогодним культурным мероприятиям в сельских поселениях.

Отдельное внимание было уделено работе по формированию бюджета сельских поселений на 2022 год. Было озвучено о намеченной индивидуальной работе по каждому сельскому поселению по определению приоритетного порядка строительства социально важных объектов.