Общественная палата КБР поддержала необходимость вакцинации

2021-12-03 15:24:02

Председатель Общественной палаты КБР Хазратали Бердов от лица своего ведомства обратился к жителям КБР в связи с эпидемией коронавируса.

«Ситуация с затянувшейся пандемией новой короновирусной инфекции остро волнует членов Общественной палаты Кабардино-Балкарской республики, также как и всех жителей региона. По официальным сведениям, в нашей республике от этой болезни уже скончались более тысячи двухсот человек. Десятки тысяч наших сограждан переболели этой болезнью и испытывают ухудшение качества жизни в течение длительного времени после выздоровления.

Сегодня успешность противостояния этой опасной инфекции зависит от сознательности и ответственности каждого жителя республики. По мнению большинства авторитетных специалистов, самыми действенными мерами противодействия коронавирусной инфекции являются вакцинация и соблюдение рекомендованных мер противовирусной безопасности.

Члены Общественной палаты КБР обращаются ко всем жителям республики с настоятельной просьбой: вакцинироваться и соблюдать установленные меры социального дистанцирования, ношения масок, перчаток и других средств индивидуальной защиты», - говорится в обращении.