Тхэквондисты КБР прошли отбор на главные международные старты

2021-12-01 11:24:03

Десять медалей завоевали спортсмены Кабардино-Балкарии на Чемпионате и первенстве России по неолимпийскому тхэквондо в Казани, - сообщили РИА КБР в среду в республиканской Федерации тхэквондо (GTF).

25-29 октября в казанском Дворце единоборств «Ак Барс» прошли Чемпионат и первенство России по тхэквондо (GTF), в которых приняли участие более 900 спортсменов из 52 регионов нашей страны.

Выступавшие в разделе «масоги» (поединок) спортсмены Кабардино-Балкарии завоевали в Казани 10 медалей.

В личном зачете серебряным призером Чемпионата России стал Тимир Апхудов, выступающий в весовой категории до 58 кг.

В этом же весе первенства юниоров 15-17 лет высшие ступеньки пьедестала почета поделили Артем Диков и Амиран Исаков.

Амир Калов стал бронзовым призером соревнований в категории до 64 кг.

В возрастной группе 12-14 лет обладателями золотых медалей стали Самира Калова (35 кг), Ляна Калова (45 кг) и Мурат Кетенчиев (35 кг).

В командном спарринге «стенка на стенку» Артем Диков, Амиран Исаков и Амир Калов уверенно прошли отборочные этапы и, уступив в финале с разницей в один балл сборной Кировской области, стали серебряными призерами первенства России среди юниоров.

«По итогам соревнований семь тхэквондистов из Кабардино-Балкарии завоевали путевки на Чемпионат и первенство мира, которые пройдут 11-15 июля будущего года в Харькове. Тренируют спортсменов Эльдар Балахов и Азамат Абазов», - уточнил собеседник агентства.