Глава КБР принял участие в заседании президиума Правительственной комиссии

Поделиться:

Глава КБР Казбек Коков в Москве в режиме ВКС принял участие в заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию в Российской Федерации под председательством заместителя Председателя Правительства РФ Марата Хуснуллина.

На заседании обсуждены вопросы реализации программы капитального ремонта школ в рамках госпрограммы РФ «Развитие образования». В настоящее время в регионах идет подготовка заявок на предоставление субсидий из федерального бюджета. В 2022-2023 годах в программу капитального ремонта планируется включить 50 сельских общеобразовательных учреждений.

Затронуты вопросы по реализации национального проекта «Жилье и городская среда». В республике в текущем году будет введено в эксплуатацию 513 тысяч квадратных метров жилья, в 2022 году планируется ввести 530 тысяч квадратных метров жилья. По прогнозным данным за январь-ноябрь 2021 года объем жилищного строительства составит 427,4 тысяч кв. м, или 105,3 процента к аналогичному периоду 2020 года.

До 2024 года в рамках федеральных проектов «Жилье» и «Региональная и местная дорожная сеть» планируется инфраструктурное строительство в пяти новых районах жилой застройки и микрорайонах городского округа Нальчик. Речь идет о строительстве инженерных систем водоснабжения и водоотведения в микрорайоне Эркин Езден, коттеджном поселке Мишхидж, микрорайоне за селением Хасанья, дачных поселках Дубки-07 и Сосруко. На инфраструктурное строительство на указанных территориях жилой застройки планируется направить 388 миллионов рублей по федеральному проекту «Жилье».

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также