В Кабардино-Балкарии открыли новый кадетский класс

Поделиться:

Глава КБР Казбек Коков принял участие в посвящении учеников 5 «К» класса средней общеобразовательной школы №7 им. Н.Г. Калюжного в кадеты. Церемония состоялась в здании Министерства внутренних дел по КБР, 29 новоиспеченных кадетов произнесли клятву и получили удостоверения.

В прошлом году в школе по инициативе МВД по КБР был открыт первый кадетский класс, и проект получил одобрение среди детей и родителей.



Глава республики в своем приветственном слове отметил: «Кадетское движение в России имеет двухсотлетнюю историю и сегодня позволяет воспитывать наших детей в духе патриотизма и достойного служения своей родине. Отрадно, что кадетское движение в республике продолжает развиваться». Казбек Коков поблагодарил всех, кто активно содействуют этому процессу, и пожелал молодым кадетам с честью и достоинством носить это почетное звание.   



Министр внутренних дел по КБР генерал-майор полиции Василий Павлов выразил благодарность руководству республики за содействие в развитии кадетского движения.

Василий Павлов рассказал о методике обучения и воспитания кадетов в образовательном учреждении: «Для обучения и подготовки кадетов разработана и реализуется комплексная программа обучения, которой предусмотрено изучение истории создания и развития российской милиции и полиции, ее структурных подразделений и направлений служебной деятельности».


  


Министр просвещения, науки и по делам молодежи КБР Анзор Езаов, директор школы Анзор Харзинов, председатель Общественного совета МВД по КБР Руслан Макушев также адресовали юным кадетам слова напутствия.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также