Пенсионер из Кабардино-Балкарии выиграл в лотерею 2 миллиона рублей

2021-09-22 13:24:03

На протяжении двух лет пенсионер из Кабардино-Балкарии Василий М. приобретал лотерейные билеты в отделении «Почты России». Мужчина начал участвовать ради интереса, чтобы проверить свою удачу. В 310-м тираже лотереи она ему улыбнулась. Житель Кабардино-Балкарии стал обладателем 2 миллионов рублей.

«Воскресное утро началось традиционно: я встал рано, сделал домашние дела и включил передачу. Числа в билете зачеркнул быстрее обычного и сразу понял, что выиграл. Как бы странно ни звучало, но я ничего не почувствовал. Как будто так и должно было случиться», — говорит победитель.

Василий Васильевич потратит часть денег на поездку к родственникам на Дальний Восток, в Сахалинскую область. Закроет бытовые вопросы: приобретет новый холодильник и мотоблок.

До пенсии Василий Васильевич работал строителем. Сейчас отдыхает, ухаживает за небольшим огородом и ходит в лес за грибами.

***

С 2014 года все лотереи в России — государственные, их организаторами являются Минфин России и Минспорт России, а проводятся они под государственным надзором ФНС России.

Государственные лотереи являются значимым источником пополнения бюджетов разных уровней РФ с целью финансирования социально значимых объектов и мероприятий, в том числе мероприятий по развитию физической культуры и спорта, спорта высших достижений и системы подготовки спортивного резерва.