В Зольском районе состоялось августовское совещение педагогов

2021-08-28 13:24:06

Вчера на базе Каменномостской первой школы прошло августовское педагогическое совещание работников образования Зольского района.

В работе совещания приняли участие начальник отдела дошкольного и общего среднего образования Министерства просвещения, науки и по делам молодёжи КБР А.А. Мальбахов, председатель райкома профсоюза работников образования С.Х. Афаунова, сотрудники МКУ «Управление образования» местной администрации Зольского района, директора образовательных учреждений и их заместители.

По традиции перед началом пленарного заседания прозвучал Гимн Российской Федерации.

С основным докладом «Развитие муниципальной системы образования в контексте основных стратегических ориентиров: достижения, проблемы, перспективы» выступила начальник Управления образования А.М. Кочесокова.

«Сегодняшнему совещанию предшествовало 22 секционных заседания с участием практически всех педагогов. До проведения нашего совещания прошли уже все запланированные августовские республиканские заседания. На дискуссионных площадках мы услышали федеральных экспертов по актуальным темам. 26 августа на республиканском пленарном заседании Глава Республики Казбек Валерьевич Коков обозначил основные задачи в сфере общего образования», - начала она.

В докладе начальника Управления образования подведены итоги работы всей системы образования района в минувшем году, определены перспективы на предстоящий год.

В ходе заседания участники  подключились к пленарной сессии форума «Время образования» — «Опережая время: система образования для человека новой эпохи», в которой приняли участие Министр просвещения Сергей Кравцов, член совета директоров группы компаний «Просвещение» Владимир Узун, губернатор Московской̆ области Андрей Воробьев и другие. В ходе форума, обсуждены тренды, технологии и представлены ключевые этапы развития системы образования, включая вопросы цифровых возможностей в образовательной среде.

Августовское совещание – не только деловой разговор, но и обмен идеями с единомышленниками. Педагоги наметили перспективы в новом учебном году с учетом накопленного опыта и практических знаний.