Для получения единовременных выплат пенсионерам не нужно подавать заявление

Поделиться:

Согласно указу президента страны Владимира Путина, в Кабардино-Балкарии единовременную выплату получат все категории граждан, достигшие пенсионного возраста.

«Президентские» выплаты будет осуществлять региональный орган Пенсионного Фонда России на основании документов, содержащихся в выплатном или пенсионном деле. Оформлять заявление и посещать пенсионные отделы для получения денег не нужно. Уже в скором времени жители региона, подпадающие под эту категорию, смогут получить гарантированную помощь от государства.

Пенсионеры Кабардино-Балкарии отмечают удобство получения выплат и их необходимость.

«Это очень удобно, нам не придется сталкиваться с бумажной волокитой для получения денег. За весь период пандемии у нас были незапланированные расходы на лекарства, различные средства защиты. Уверена, что всем пенсионерам и работающим и тем, кто находится дома, эти деньги будут большим подспорьем», - сказала пенсионер Женя Ахмедова.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также