Состоялась рабочая встреча Главы КБР Казбека Кокова с начальником ГУ МВД России по СКФО Сергеем Бачуриным

2021-08-26 17:24:03

Глава КБР Казбек Коков провел рабочую встречу с начальником ГУ МВД России по СКФО генерал-полковником полиции Сергеем Бачуриным, прибывшим в республику с официальным визитом. Во встрече принял участие министр внутренних дел КБР Василий Павлов.

Обсуждены актуальные вопросы повышения эффективности взаимодействия в сфере охраны правопорядка.

Руководитель окружного полицейского ведомства подчеркнул, что в преддверии сентябрьских выборов органы внутренних дел осуществляют комплекс подготовительных мероприятий. Полиция региона ориентирована на тесное взаимодействие со всеми заинтересованными органами и структурами, что позволит обеспечить безопасность граждан при реализации ими своих конституционных прав.

На встрече озвучено, что обстановка в республике стабильная. Глава региона отметил, что органы власти республики взаимодействуют с правоохранительными ведомствами в вопросах реализации профилактических программ, направленных на обеспечение правопорядка на территории региона, противодействие экстремистским проявлениям.

В ходе встречи генерал-полковник полиции Сергей Бачурин вручил Главе республики Казбеку Кокову памятную медаль «10 лет ГУ МВД России по СКФО».

Казбек Коков выразил благодарность руководителю ГУ МВД России по СКФО Сергею Бачурину за внимание к работе полицейского ведомства республики и подчеркнул, что главным результатом совместной работы в контексте предстоящих мероприятий должна стать безопасность граждан.