Именитой «высотнице» из Кабардино-Балкарии доверили право поднять флаг Российской Федерации на торжественной церемонии, посвященной встрече наших олимпийцев в Москве, - сообщает во вторник корреспондент РИА КБР.
Церемония проходила 9 августа под гимн России, которые дружно спели все члены сборной и многочисленные болельщиеи.
Как ранее сообщало РИА КБР, 28-летняя прохладянка сумела под руководством своего личного наставника, Заслуженного тренера России Геннадия Габриляна, за достаточно короткое время восстановиться после травмы и отлично выступить на Олимпиаде в Токио.
Напомним, что из-за международных санкций, связанных с допинговым скандалом, российские спортсмены все эти годы были лишены права выступать под флагом своей страны и слышать свой государственный гимн с высшей ступеньки пьедестала. На Олимпиаде в Токио был разрешен лишь флаг Олимпийского комитета России и музыка Петра Ильича Чайковского.
Этот порядок сохранится и на зимних Олимпийских играх-2022 в Пекине.