В Зольском районе строят культурные объекты

2021-07-29 12:24:07

Зольский район с рабочим визитом посетили депутат Государственной Думы РФ З. Геккиев и министр культуры КБР М. Кумахов. Вместе с главой местной администрации Зольского района Р. Гятовым они проверили ход строительных работ Дома культуры в с. Залукодес и дошкольного блока в с. Батех. Объекты возводятся в рамках реализации национальных проектов.

Дом культуры в с. Залукодес строится в рамках нацпроекта «Культура». Здесь завершены земляные работы, монтаж фундаментов, ведется кладка стен и перегородок. Строительство здания планируется завершить до 1 декабря текущего года.

«Ваш Дом культуры - это пример того, что нацпроекты реально претворяются в жизнь. Уверен, что он станет местом притяжения для всех местных жителей», - подчеркнул Заур Геккиев. «Благодаря появлению нового Дома культуры количество проводимых культурных и патриотических мероприятий в районе существенно увеличится», - добавил Мухадин Кумахов.

Дошкольный блок на 43 места в с. Батех строится в рамках нацпроекта «Демография». Строительство начато в апреле. В настоящее время строители приступили к устройству кровли и внутренней отделке стен, окна уже установлены, скоро приступят к прокладке внутренних инженерных коммуникаций. На территории дошкольного блока будут установлены игровые площадки. Работы планируется завершить в ноябре текущего года.

Директор Батехской школы Марина Пшукова от имени жителей села выразила благодарность всем причастным к строительству за такой необходимый для сельчан объект.

Руслан Гятов напомнил строителям о необходимости завершения строительства объектов качественно и в срок. Подводя итоги выездной проверки, он подчеркнул: «Сочетание образования и культуры является основой для любого общества. Развитию этих сфер уделяется особое внимание на всех уровнях власти».

 

Последние новости

29.07.2021
Турпоток в Кабардино-Балкарию вырос на 30 процентов
29.07.2021
Оперативный штаб в КБР напоминает о необходимости соблюдать меры профилактики от коронавируса
29.07.2021
Все процессы должны крутиться вокруг пациента, а не его медкарты – каким видят блок здравоохранения в народной программе ЕР врачи и эксперты
29.07.2021
Госавтоинспекторы Баксанского района КБР провели масштабную профилактическую акцию «Пристегни самое дорогое»
29.07.2021
За первое полугодие 2021 года жителям Чегемского района выделено 30 земельных участков
29.07.2021
О факторах аварийности и последствиях отвлечения за рулем в прямом радиоэфире рассказали автоинспекторы Кабардино-Балкарии радиослушателям
29.07.2021
Районные автоинспекторы КБР уделяют особое внимание проверкам использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств
29.07.2021
Признаки ментального переутомления