Полицейские Прохладненского района посетили семьи, находящиеся в трудном социальном положении

2021-07-28 17:24:02

В целях профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних инспекторы ПДН межмуниципального отдела МВД России «Прохладненский» совместно со специалистами Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав местной администрации г.о. Прохладный и Прохладненского района провели межведомственный рейд. Они посетили  семьи, находящиеся в трудном социальном положении.

С родителями проведены профилактические беседы. Участники рейда напомнили об ответственности за воспитание детей, недопустимости злоупотребления спиртными напитками, а также рассказали о безопасном поведении детей на улице.

Гости вручили родителям иллюстрированные памятки с информацией об основных ценностях семьи.

- Наша совместная задача – защитить детей и мотивировать родителей на улучшение их образа жизни. Цель подобных мероприятий – убедить родителей больше времени уделять воспитанию детей и отказаться от пагубных привычек. Регулярные рейды направлены на профилактику безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних и контроль над исполнением родительских обязанностей в подучетных семьях, - подчеркнули участники рейда.