Три старта - три «золота»

2021-07-18 10:24:03

Именитая «высотница» из Кабардино-Балкарии Мария Ласицкене одержала победу на международном турнире в Финляндии, - сообщил РИА КБР в воскресенье личный тренер спортсменки Геннадий Габрилян.

Накануне на стадионе «Valio Arena» в финском Лапинлахти прошел традиционный международный турнир по легкой атлетике «Lapinlahti Motonet GP», в котором приняла участие и трехкратная чемпионка мира по прыжкам в высоту Мария Ласицкене.

Взяв с первой попытки все высоты до 1.92, Мария обеспечила себе место на высшей ступеньке пьедестала.

Второе место заняла хозяйка соревнований Элла Юннила (1.89), «бронза» у выступающей под флагом Греции Татьяны Гусин (1.86).

«Это старт больше технический, нежели соревновательный - Маше надо «распрыгаться» перед Олимпийскими играми. Сегодня мы возвращаемся в Москву, где пройдут всероссийские соревнования. Ну а потом - Токио», - уточнил Г. Габрилян.

Напомним, что это третьи соревнования Ласицкене после полуторамесячного перерыва из-за травмы бедра, лечения и последующей реабилитации. Все три турнира она выиграла с убедительным преимуществом.