В аэропорту Нальчика чествовали Ислама Кильчукова

2021-07-07 17:24:04

Сегодня в аэропорту города Нальчик встречали победителя юниорского первенства Европы по вольной борьбе Ислама Кильчукова, который на днях участвовал в соревнованиях в г. Дортмунд.

Встречать чемпиона собрались руководство Министерства спорта КБР, администрации Баксанского района, родственники, друзья, спортивное сообщество.

Согласно традициям, Ислама встретили национальными угощениями и напитками и поздравлениями от старейших рода.

«Мы все желаем Исламу здоровья, удачи и дальнейших побед, ты сегодня сильнейший в своей весовой категории, так держать!», - поздравил заместитель министра спорта КБР Заур Хежев.

От руководства муниципалитета Баксанского района чемпиона поздравил и первый заместитель главы Заур Казанов, который пожелал Исламу выиграть Олимпиаду.

Под зажигательную национальную музыку в исполнении работников культуры Баксанского района продолжились многочисленные фотосессии родных и друзей с чемпионом.

Уроженец села Исламей Ислам Кильчуков начинал тренироваться в местной спортшколе «Вымпел». Сегодня он добился первого международного успеха и выполнил норматив мастера спорта международного класса.

В финале Кильчуков уверенно одолел немецкого борца Йоханесса Майера (4-1). Но самой тяжелой, по его признанию, получилась полуфинальная схватка с грузинским спортсменом Андро Маргишвили (2-1).

Тренируют Кильчукова на родине, в Кабардино-Балкарии, Тимур Маршенкулов и Аслан Эльмесов, а в Москве, в МССУОР № 1 спортсмен находится на попечении наставника Андзора Темботова.

Сейчас Ислам живет и тренируется в Москве, на базе МССУОР № 1 на 16-й Парковой. Своим кумиром считает Хаджимурата Гацалова – олимпийского чемпиона.

 

Последние новости

07.07.2021
На базе санатория «Вершина» состоялось открытие профильной смены «Лидер»
07.07.2021
Полицейские Чегемского района провели турнир по мини-футболу
07.07.2021
В Зольском районе население активно вакцинируется
07.07.2021
Сотрудники ГИБДД и общественники Кабардино-Балкарии разъясняют взрослым правила безопасной перевозки детей в автомобиле
07.07.2021
Во дворах и на игровых площадках Эльбрусского района КБР автоинспекторы и волонтеры проводят беседы с детьми и их родителями
07.07.2021
Автоинспекторы Кабардино-Балкарии продолжают инструктировать юных велосипедистов
07.07.2021
Автоинспекторы Нальчика разъясняют детям правила безопасного поведения на улице и во дворах в период летних каникул
07.07.2021
Михаил Акименко успешно выступил в Венгрии