В Нартане отремонтирована главная транспортная артерия села

2021-06-18 20:24:04

Благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в селении Нартан восстановили покрытие на главной дороге сельского поселения.

На участке протяженностью более 7 км устроено вновь асфальтобетонное покрытие по улицам  Захохова, Ленина, Атажукина, Черкесская, Кушбоковых и Клижбиевская. 

Здесь расположены две школы, ФОК, дом-музей Бекмурзы Пачева и поселковая мечеть.

К ремонту приступили 1 марта. По госконтракту завершение работ предусматривалось до 15 августа,  подрядная организация выполнила все работы с опережением графика. «Этот факт никак не отразился на качестве выполнения работ» - отметил начальник отдела контроля качества ГКУ КБР «Управдор» Алим Ахматов.

На площади перед зданием администрации села с дорожниками встретились местные жители. Глава местной администрации Чегемского района Юрий Борсов и и.о. главы местной администрации сельского поселения Нартан Эльдар Урусов от лица собравшихся выразили благодарность за проделанную работу. «На этой улице находится большинство социально значимых объектов, еще и весь общественный транспорт проходит по отремонтированному участку. Благодаря руководству республики, эту дорогу привели в порядок, и жители, конечно же, довольны» - поделился Эльдар Урусов.

Напомним, в текущем году уже завершены работы по ремонту центральных улиц в селениях Старый Черек и Ново-Ивановское, а также ремонт участка, связывающего населенные пункты Нарткала и Урвань.