В Баксанском районе призывают население пройти вакцинацию от коронавируса

2021-06-17 18:24:06

В администрации Баксанского района прошло оперативное совещание Главы муниципалитета с руководством сельских поселений и структурных подразделений по эпидемиологической ситуации, связанной с распространением коронавирусной инфекции.

Глава администрации Артур Балкизов отметил, что опасный вирус никуда не исчез, его последствия стали намного тяжелее для населения. Единственным способом защиты себя и своих близких остается активная вакцинация граждан.

Руководитель муниципалитета обратил внимание, что работники администраций, образовательных, спортивных и культурных учреждений наиболее подвержены риску заболевания. Они должны привиться в кратчайшие сроки.

На сегодняшний день, в Баксанском районе открыты 9 пунктов вакцинации, которые работают ежедневно с 8 до 18 часов. При коллективной заявке медработники выезжают на предприятия и учреждения и проводят вакцинацию.

На совещании было озвучено об усилении мер по защитным мероприятиям, против распространения коронавируса, необходимости носить маски, перчатки и иметь индивидуальные средства защиты.

Работа по указанному направлению находится на контроле главы администрации Баксанского района, ежедневно будет готовится отчет о проделанной деятельности всех ответственных лиц.

В рамках совещания были также обсуждены вопросы реализации нацпроектов в сельских поселениях, санитарного состоянии территорий и выполнения указаний главы муниципалитета по отдельным направлениям.