Спасатели эвакуировали пострадавшего на Эльбрусе альпиниста

Поделиться:

Вчера в 22:07 поисково-спасательные работы на горе Эльбрус были полностью завершены, - сообщила пресс-служба Главка МЧС РФ по КБР.

Спасатели эвакуировали альпиниста из Липецка, 1984 года рождения, с различными ушибами тела на поляну Азау, где его передали сотрудникам скорой медицинской помощи.

Для эвакуации альпиниста были задействованы спасатели Эльбрусского ВПСО МЧС России с в количестве 7 человек и 2-х единиц техники.

Как раннее сообщало РИА КБР, в понедельник в 17:00 в МЧС поступила информация о том, что на горе Эльбрус (высота 4900 метров) зарегистрированная группа из 2-х человек попросила о помощи. На помощь им сразу выдвинулись спасатели Эльбрусского высокогорного поисково-спасательного отряда МЧС России.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также