Золотая медаль из Бухареста

2021-06-06 14:24:04

«Вольник» из Кабардино-Балкарии Идар Хатанов стал победителем международного турнира по спортивной борьбе «Мемориал Парвулеску и Йорга», - сообщает в воскресенье корреспондент РИА КБР.

4 июня в столице Румынии стартовал традиционный международный турнир по вольной и греко-римской борьбе среди юниоров памяти Думитру Парвулеску и Василе Йорга.

Пробившись в финал весовой категории до 74 кг, наш Идар Хатанов в решающей схватке с хозяином ковра одержал победу со счетом 3-3 (по последнему техническому действию) и поднялся на высшую ступеньку пьедестала почета.

Сегодня в соревнованиях «греко-римлян» за золотую медаль поборется Ауес Гонибов, который минувшим вечером вышел в финал весовой категории до 82 кг.