В День защиты детей аттракционы и зоопарк Нальчика будут работать бесплатно

2021-05-31 14:24:04

1 июня, в День защиты детей, бесплатно будут работать аттракционы и зоопарк города Нальчика. До 13 часов в трех ведущих кинотеатрах столицы республики будут идти бесплатные киносеансы.

Мероприятия, посвященные Дню защиты детей, пройдут также в парках и скверах, на общественных территориях, благоустроенных в рамках программы по формированию современной городской среды. Это Атажукинский сад, городок аттракционов, новые скверы за Домом Правительства, по ул. Головко, в микрорайонах Искож и Александровка, в районе 33-й школы. Также будут проведены мероприятия на пешеходной части ул. Кабардинской и на планируемой к благоустройству территории – сквере Гагарина в районе Аэропорта.

Для детей пройдут концерты, благотворительные акции, игры, конкурсы, викторины, шоу мыльных пузырей, мастер-классы, блиц-турниры, показательные выступления юных спортсменов, организована работа аниматоров, актеров на ходулях, аквагримм, граффити, оборудованы фотозоны, выставки, показаны литературно-музыкальные композиции, спектакль кукольного театра. Для маленьких участников праздника подготовлены призы и подарки, бесплатная сладкая вата, попкорн, мороженое, вода.