В Верхней Жемтале идёт ремонт дороги

2021-05-20 22:24:04

В Черекском районе Кабардино-Балкарии по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» ремонтируют дорогу внутри села Верхняя Жемтала, сообщили РИА КБР в пресс-службе Минтранса республики.

Обновляемый участок общей протяженностью почти 6 км частично проходит по населенному пункту, а также соединяет селения Жемтала и Верхняя Жемтала, обеспечивая автотранспортным сообщением с райцентром более 4 тысяч жителей указанных населенных пунктов.

Дорожники сейчас укладывают выравнивающий слой асфальтобетонного покрытия. Впереди работы по устройству верхнего слоя покрытия толщиной 5 см, пересечений и примыканий, съездов, ремонту моста, а также обустройству участка автомобильной дороги.

По словам представителей регионального Управления дорожного хозяйства - заказчика объекта, работы идут быстро и качественно. Ремонт дороги в Верхней Жемтале, - это начало большой работы по обновлению дорожной сети Черекского района в северо-восточном направлении. В следующем году планируется привести в нормативное состояние дорогу в селении Жемтала, чего с нетерпением ждут жители.

Реализация нацпроекта не первый год помогает приводить в нормативное состояние дороги республики.

Все работы в Верхней Жемтале завершат до конца лета.