В Нальчике прошел мастер-класс для молодых бизнесменов

2021-05-18 12:24:05

Руководитель Кабардино-Балкарского Управления Федеральной антимонопольной службы Казбек Пшиншев провел мастер-класс «Антимонопольная служба на страже бизнеса» для слушателей Молодежной бизнес-школы - проекта регионального отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия», - сообщил сайт ведомства.

В ходе встречи К.Пшиншев рассказал об основной миссии антимонопольной службы – поддержании здоровой свободной конкуренции и защите предпринимателей. Кроме того, он разъяснил участникам тренинга приоритетные задачи антимонопольных органов, включая разработку нормативных документов, контроль и надзор за соблюдением конкуренции на товарных рынках, на рынке финансовых услуг, контроль за деятельностью естественных монополий и соблюдением рекламного законодательства и др.

В ходе мастер-класса слушатели задавали спикеру наиболее волнующие их вопросы - как защитить свои предпринимательские интересы в суровом мире бизнеса, насколько опасны картельные сговоры и как с ними бороться, как осуществляется контроль за установлением неоправданно высоких (или, наоборот, низких) цен на товары и услуги и т.д.

Руководитель Кабардино-Балкарского УФАС отметил высокий уровень знаний молодых собеседников: «Вы задаете очень актуальные вопросы, чувствуется увлеченность обсуждаемой темой. С таким осторожным и грамотным подходом, с той похвальной любознательностью, с которой вы интересуетесь очень важными аспектами в деле реализации своего бизнеса, вас, вне всяких сомнений, ждет большой успех», - отметил руководитель УФАС по КБР.