Глава КБР Казбек Коков провел заседание штаба по строительству и инфраструктурным проектам

2021-05-15 00:24:04

Глава КБР Казбек Коков провел заседание штаба по строительству и инфраструктурным проектам, сообщила в пятницу пресс-служба Главы и правительства КБР.  

В работе штаба приняли участие первый заместитель председателя Правительства КБР Муаед Кунижев, министр транспорта и дорожного хозяйства КБР Аслан Дышеков, министр строительства и ЖКХ КБР Алим Бербеков, глава местной администрации г. Нальчик Таймураз Ахохов.  

На совещании проанализирована информация по объектам, на которых в настоящий момент ведутся строительные работы в рамках реализации национальных проектов и государственных программ.

Особое внимание уделено социальным объектам и жилищному строительству. Глава республики напомнил о необходимости комплексной застройки, включающей все инфраструктурные составляющие: инженерные коммуникации, подъездные дороги, уличное освещение, системы безопасности.

Казбек Коков подчеркнул, что в настоящее время нет каких-либо санитарно-эпидемиологических ограничений, которые могли бы помешать своевременной реализации проектов, и потребовал от ответственных усилить контроль за соблюдением сроков сдачи и качеством выполняемых подрядчиками работ, говорится в сообщении.