Женщины КБР продолжают благотворительную деятельность

2021-05-12 10:24:04

Как сообщили в Кабардино-Балкарском региональном отделении Общероссийского общественного движения Всероссийский женский союз «Надежда России», в мае продолжаются благотворительные акции, проводящиеся в течение года по единому плану, который называется «Двенадцать добрых дел».

«Тематически каждый месяц года объединены одним направлением, единой тематикой. Так, например, в марте большинство мероприятий женского движения было посвящено женщинам страны, проявившим себя геройски как на полях сражений, так и в мирное время, женщинам с активной гражданской позицией, защищающим интересы материнства и детства.

В феврале проводились мероприятия героико-патриотической направленности, обусловленные единой темой Дня защитников Отечества. В мае наиболее значимыми являются мероприятия, проводимые благотворительным фондом «Доброе сердце» КБРО ООД «ВЖС «Надежда России», который более трех лет возглавляет Елена Букина», - сообщила руководитель КБРО ООД Алена Чернова.

В этом году в проведении благотворительных акций традиционно приняла участие активистка женского движения, генеральный управляющий «Азимут - Отель Прометей Небуг» Янина Шкребец.

Как сообщила А. Чернова, Я. Шкребец, уроженка Нальчика, постоянно проявляет внимание к землякам.

При поддержке коллектива отеля она неоднократно участвовала в благотворительных акциях женского движения КБР, передавала в социальные учреждения и многодетные семьи республики теплые одеяла, подушки, мягкий инвентарь.

Я. Шкребец лично привозила вещи в Нальчик, передавая их активисткам благотворительного фонда «Доброе сердце».

В этом году Я. Шкребец привезла около постельные принадлежности и махровые полотенца, тщательно упакованные комплектами.

К благотворительной деятельности в этом году присоединилась семья активистки движения, нальчанки Марины Гориной: десять объемных пакетов продуктов они передали с просьбой вручить их детям из многодетных семей.

Не первый год подарки передает социально опекаемым землякам руководитель Общества книголюбов КБР Наталья Шинкарева.

В этом году Н. Шинкарева подготовила сладкие подарки для маленьких жителей республики.

Являясь заместителем председателя комиссии по социальной политике, здравоохранению и экологии Общественной палаты КБР, Н. Шинкарева не только лично вручила подарки детям из многодетных семей, но и доставила подарочные комплекты адресатам в Урванский район.

Впервые в этом году в проведении благотворительной акции присоединилась нальчанка Мадина Ахматова - три объемных пакета с вещами и обувью, переданные ею, уже нашли своих новых хозяев.

По инициативе коммунистов Нальчика подарки получили десять многодетных семей, чьи дети обучаются в двух нальчикских школах.

30 комплектов постельных принадлежностей были вручены многодетным семьям в различных районах республики.