В Майском районе состоялось совещание с директорами школ

2021-04-23 18:24:04

Вопросами повестки дня стали организация горячего питания детей в дошкольных группах и школах, подготовка к государственной итоговой аттестации выпускников, проведение текущего ремонта, реализация национальных проектов и программ.

Руководитель местной администрации района Татьяна Саенко подчеркнула, что вопрос горячего питания должен быть предметом пристального внимания лично каждого руководителя образовательного учреждения, эта тема находится на личном контроле Главы республики К. Кокова.

Начальник Управления бухгалтерского учета, закупок и муниципального контроля Евгения Минюхина подробно рассказала о требованиях законодательства о закупках товаров, работ, услуг в части юридических действий в случае невыполнения поставщиком условий контракта.

Татьяна Саенко акцентировала внимание на необходимости безусловного исполнения требований к качеству поставляемых в детские сады и школы продуктов питания, а также родительского контроля за качеством готовых блюд в школьных столовых.

Обсуждая подготовку к ГИА, Татьяна Викторовна остановилась на вопросах объективности оценивания учащихся, представления к награждению ученическими медалями «За особые успехи в учении», обеспечения безопасности во время проведения экзаменов.

Также она рассказала о том, какие меры приняты администрацией района по разработке проектно-сметной документации на капитальный ремонт объектов образования в целях вхождения в соответствующие государственные программы.