Казбек Коков: курс на развитие инфраструктуры — шаг к лучшему уровню жизни в регионе

2021-04-21 16:24:04

Для Кабардино-Балкарии послание Президента России имеет важное стратегическое значение в связи с туристическим потенциалом, развивать который возможно только на крепкой инфраструктурной основе.

Обратная связь с гражданами — один из главных инструментов, благодаря которому исполнительная власть на местах может реагировать на самые актуальные и конкретные запросы населения. Президент страны неоднократно на самых разных площадках акцентировал на этом. Мы в своей работе анализируем характер обращений от населения и обязательно учитываем при планировании своей деятельности. Так, запрос общества на более высокий уровень комфорта и развитости инфраструктуры в последние годы стал особенно выражен. Для благополучной жизни людям требуется комфортная среда, рекреации, доступность и оснащенность социальных объектов, транспортная доступность и качество дорог, инженерных ресурсопоставляющих систем. Сегодня недостаточно построить многоквартирный дом или микрорайон, надо обеспечить его снабжение газом, водой, электричеством, благоустроить двор и подумать о том, в какую поликлинику, по каким дорогам и на каком транспорте поедут жители этого дама, где они будут учить детей, где смогут погулять и позаниматься спортом. В своем Послании Глава государства обозначил эти моменты, при этом он особо отметил, что проведение газа к индивидуальному жилью должно быть доступным, — это важно для нашего региона, где развиваются сельскохозяйственные территории.

В 2021 году планируем ввод жилья общей площадью 513 тысяч квадратных метров, а к 2030 году будет введено около 7 миллионов квадратных метров жилья. Нацпроект «Жилье» призван обеспечить инфраструктурную поддержку строительства этих объемов. Проект «Формирование комфортной городской среды» предполагает в этом году благоустройство 33 общественных пространств и 89 дворовых территорий. По проекту «Чистая вода» предстоят строительство и реконструкция 19 объектов водоснабжения. И это только начало большой комплексной программной работы.

То, что в Послании Президента четко определены меры поддержки инфраструктурного развития регионов за счет крупных долгосрочных инфраструктурных кредитов с реальной возможностью их погашения, вне всякого сомнения придаст импульс экономическому развитию и расширит границы для более эффективного взаимодействия с потенциальными инвесторами. Для Кабардино-Балкарии сегодняшнее Послание Президента России имеет важное стратегическое значение в связи с туристическим потенциалом республики, развивать который возможно только на крепкой инфраструктурной основе. Это шаг к лучшему уровню жизни в регионе.

 

Последние новости

21.04.2021
Казбек Коков: сегодняшнее послание Владимира Путина – это сигнал об активном социальном развитии страны
21.04.2021
Казбек Коков: при федеральной поддержке и устойчивой экономике мы смогли предотвратить катастрофические последствия пандемии в регионе
21.04.2021
В Майском районе продолжается вакцинация
21.04.2021
Всероссийская акция «Библионочь» пройдет в КБР
21.04.2021
Владимир Путин поручил предусмотреть новые выплаты для беременных
21.04.2021
Национальный музей КБР отмечает столетие
21.04.2021
Президент предложил выплатить семьям со школьниками по 10 тыс. рублей на ребенка единовременно
21.04.2021
Владимир Путин выступает с ежегодным посланием Федеральному собранию