В Нальчике обсудили борьбу с коррупцией

Поделиться:

Вчера в Нальчике состоялось заседание межведомственной рабочей группы по противодействию коррупции, - сообщила пресс-служба прокуратуры КБР.

В работе межведомственной группы приняли участие прокуроры городов и районов, представители территориальных отделов органов внутренних дел и следственных органов.

На заседании были рассмотрены вопросы эффективности межведомственного взаимодействия правоохранительных органов республики по выявлению, пресечению и расследованию коррупционных правонарушений, а также проанализированы результаты работы всех органов в 1 квартале текущего года.

Участниками заседания обсуждены недостатки в работе по противодействию взяточничества.

Прокурором КБР Николаем Хабаровым определены основные направления и задачи правоохранительных органов по противодействию коррупции: повышение качества расследования уголовных дел, активизация работы оперативных подразделений по выявлению фактов коррупции, осуществление контроля за возмещением вреда, причиненного преступлениями данной категории, информирование органов государственной власти о коррупционных проявлениях и общественности о результатах работы.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также