В Нальчике прошла акция по профилактике телефонного мошенничества

2021-04-17 14:24:05

Сотрудники Управления МВД России по г. Нальчик провели акцию по профилактике телефонного мошенничества, сообщает пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике.

Участковые уполномоченные полиции Управления посетили автовокзал и другие места наиболее массового пребывания людей в г.Нальчике. Полицейские провели профилактические беседы с жителями и гостями города, рассказали о наиболее распространенных видах телефонного мошенничества.

Стражи порядка напомнили горожанам о различных схемах, которыми пользуются злоумышленники, проинформировали их о наиболее распространенных видах преступлений, совершаемых кибермошенниками, а также о простых правилах общения по телефону с незнакомыми людьми. Правоохранители также привели реальные примеры совершения подобных преступлений в отношении граждан.

Участникам акции полицейские настоятельно рекомендовали перепроверять все сообщения о якобы имеющемся случае ДТП или другом происшествии, произошедшем с их родственником. Участковые уполномоченные полиции призвали граждан ни в коем случае не переводить деньги на счета незнакомых людей и не сообщать о себе конфиденциальных сведений.

Организаторы мероприятия вручили жителям города информационные буклеты, содержащие информацию о том, как не стать жертвой телефонного мошенничества, говорится в сообщении.