Зольский и Черекский районы - побратимы

2021-04-02 18:24:04

В пятницу, 2 апреля в г. Залукокоаже состоялась рабочая встреча делегаций Зольского и Черекского районов. Мероприятие началось на площади Защитников Отчества с возложения цветов и венков в память о зольчанах, отдавших свою жизнь во имя сохранения мира.

Официальная часть встречи прошла в актовом зале местной администрации Зольского района.

С приветственным словом к гостям обратился глава местной администрации Зольского района Р. Гятов.

Далее приступили к обсуждению вопросов по повестке дня.

С информацией о ходе реализации плана межмуниципального сотрудничества Зольского и Черекского муниципальных районов по итогам работы за I квартал 2021 года и задачах на предстоящий период, а также о внесении изменений и дополнений в План по реализации Программы развития межмуниципального сотрудничества на 2021 год, утвержденный протоколом совместного заседания рабочих групп Зольского и Черекского районов от 29 января 2021 года выступил заместитель главы местной администрации Зольского района И. Докшоков. В докладе было отмечено, что при заключении Соглашения учитывались общность проблем, связанных с решением вопросов местного значения, и что основной целью проводимых мероприятий является создание условий для укрепления и расширения связей между ОМСУ двух районов и их жителями.

Главы администраций двух районов подписали План дополнительных мероприятий по реализации Программы развития межмуниципального сотрудничества на 2021 год.

Глава местной администрации Черекского района Б. Муртазов поблагодарил за радушный приём и отметил: «Я выражаю надежду, что та плодотворная работа, которая сейчас в наших районах ведётся, будет продолжена грядущим поколением».

В заключительном слове Руслан Хашимович подчеркнул: «Наша основная задача заключается в улучшении качества жизни наших людей, обеспечении достойного будущего для нашего подрастающего поколения. Сделано нами за этот короткий период не мало, но нам предстоит ещё много работать. Намечается многое, есть большие планы. Будем претворять их в жизнь. В нашей Кабардино-Балкарии всегда должны быть мир, согласие и единство».

Черекцы подарили Зольскому району фотоальбом, в котором отражена фотолетопись межмуниципального сотрудничества с 2017 года, а также журнал о возведенных и реконструированных объектах с 2014 года на территории Черекского района и объектах, которые ремонтируют и возводят в текущем году.

Напомним, что в январе текущего года в г. Кашхатау главы администраций двух районов подписали новую Программу развития межмуниципального сотрудничества Зольского и Черекского районов КБР на 2021-2023 гг., утвердили план по реализации Программы на 2021 год. Сотрудничество двух районов началось в феврале 2017 года.