Выберите город

Всего 160 городов в 5 странах

Полицейские продолжают работу по профилактике кибермошенничества

Поделиться:

В целях предупреждения населения и минимизации случаев мошенничества сотрудники Отдела МВД России по Зольскому району продолжают активную работу по профилактике преступлений, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий.

В настоящее время профилактическими мероприятиями охвачено порядка 30 тысяч жителей района.

В этот раз полицейские провели разъяснительную работу с жителями четырех сельских поселений: Каменномостское, Сармаково, Малка и Светловодское.

В ходе бесед стражи порядка рассказали о наиболее популярных схемах мошенничества, призвали граждан проявлять бдительность при сомнительных телефонных звонках, не разглашать конфиденциальную информацию о банковских счетах, а при совершении сделок купли-продажи товаров отдать предпочтение наличному расчету и не переходить по ссылкам, присланным в сообщениях. Сотрудники полиции напомнили, как распознать телефонное и интернет-мошенничество, привели конкретные примеры того, как доверчивые граждане поддались на провокации аферистов и лишились своих сбережений.

В завершение бесед всем гражданам вручили профилактические памятки с описанием видов и способов совершения преступлений данной категории, сообщает пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также