В Чегемском районе состоялась акция по профилактике мошенничества

Поделиться:

Сотрудники ОГИБДД отдела МВД России по Чегемскому району обратились к участникам дорожного движения с призывом проявлять бдительность при проведении любых финансовых операций.

- Не торопитесь сразу же верить незнакомцам, которые предлагают выгодные сделки, оформление кредитов по сниженным ставкам или приобрести товары по цене кратно ниже среднерыночной. Навязчивость и слишком выгодные на первый взгляд предложения, связанные с финансами, чаще всего отказываются уловками мошенников, - предупредили полицейские.

Сотрудники призвали граждан для начала убедиться в достоверности информации, полученной в ходе телефонного разговора или интернет переписки с неизвестными людьми и ни при каких обстоятельствах не сообщать реквизиты своих банковских счетов и карт, тем более, пароли от них.

- Будьте бдительны и осторожны на дороге и повышайте свою финансовую грамотность, - завершали беседы автоинспекторы, вручая памятки с алгоритмом действий для защиты от дистанционных преступлений, сообщает отдел пропаганды УГИБДД МВД по КБР.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также