Дента Мама семейная стоматология в Нальчике круглосуточно

Дента Мама семейная стоматология
Дента Мама семейная стоматология
Пациенту 35 лет

Зафиксировано 6 одиночных коронок из диоксида циркония

Работа : врача-стоматолога-ортопеда
Настуева Руслана Таукановича

ПРЕИМУЩЕСТВА МАТЕРИАЛА :

ТОЧНОСТЬ.
Основное преимущество циркония — полностью автоматический принцип изготовления, исключающий пресловутый человеческий фактор. Протезы и коронки из диоксида циркония вытачиваются по 3D-модели специальной автоматикой и в точности до микрона соответствуют слепку.

БИОИНЕРТНОСТЬ .
Материал имеет инертные физико-химические свойства, не отторгается, не провоцирует аллергические реакции и патологические процессы. Гипоаллергенный и применяется даже у тех, кто страдает аллергией на благородные металлы — золото, палладий, платину.

ПРОЧНОСТЬ.
Материал устойчив к повреждениям и хорошо выдерживает жевательные нагрузки. Не склонен к сколам.

ФУНКЦИОНАЛЬНОСТЬ.
Используется для изготовления коронок на живые зубы, коронок на имплантах, искусственных зубов в составе протезов, каркасов, культевых вкладок, абатментов.

ТЕРМОЗАЩИТА .
Малая теплопроводность и минимальная толщина — от 0,4 мм — позволяет изготавливать тончайшие конструкции, отлично подходящие не только для имплантации, но и для протезирования «живых» зубов. При подготовке их под коронку нужно препарировать минимум тканей, плюс — зубы не будут обладать термочувствительностью.

ЭСТЕТИЧНОСТЬ.
Отличное качество протезирования достигается за счет оптических характеристик материала (диоксид циркония имеет такую же светоотражающую способность и уровень прозрачности, как и эмаль зубов). Планируя протезирование, можно подобрать оттенок материала под естественный тон зубной эмали пациента и, благодаря стабильности сырья, полупрозрачность и цветовая опция сохранятся на все время эксплуатации.

Также при установке циркониевых протезов (коронок с абатментами) не нужно заводить их нижний край под десну, чтобы скрыть детали металлического абатмента. Коронки делаются вровень с десневым контуром и не повреждают мягкие ткани. При их использовании на деснах нет темных полос от контакта с металлом, гиперемии и синюшности, вызванных раздражением.