Какие бывают материалы покрытия обоев и в чём их особенности ❓

Обои центр Нальчик
Обои центр Нальчик
У текстильных обоев несколько слоёв: основной, то есть бумажный или флизелиновый, и декоративный, состоящий из льна, велюра, шёлка, хлопка или фетра. Говоря об их преимуществах, можно выделить хорошую шумо- и теплоизоляцию, экологичность. Минус их в том, что этот вид обоев требует сложного ухода. Также они впитывают запах и накапливают пыль, а потому их нельзя выбирать аллергикам.

Виниловые обои бывают вспененные, имеющие фактурный рисунок, и горячего теснения. Они характеризуются износоустойчивостью, повышенной влагостойкостью, лёгкостью в уходе. В магазине можно найти большой ассортимент виниловых обоев, но цена их довольно высокая. Другой минус в том, что их довольно сложно клеить: только встык, а не внахлёст.

Велюровые обои характеризуются большой плотностью, долговечностью, устойчивостью к солнечному свету. Однако ворсистая поверхность накапливает пыль, подобно текстильной, впитывает запахи, нуждается в специальном уходе. Например, грязь можно удалять только с помощью сухой чистки, использование же моющих средств приведёт к повреждению текстуры.

Наши контакты:
📍г.Нальчик, ул.Идарова 129 ТЦ Мега Дом