Выставка изделий народных художественных промыслов мастеров КБР

Выставка изделий народных художественных промыслов мастеров КБР

Начало: 02.03.2023
Заканчивается: 31.03.2023

Республиканский центр народных художественных промыслов и ремесел г. Нальчика

Кабардино-Балкарская Респ., г. Нальчик, ул. Кабардинская, д. 26

Национальная самобытность народа сохраняется для будущих поколений, воплотившись в произведениях традиционного прикладного искусства. Культура Кабардино-Балкарии весьма своеобразна и колоритна. Ознакомившись с предметами традиционного быта, вооружения и одежды кабардинцев и балкарцев, можно получить подлинное представление об этих народах, их занятиях и истории.

Республиканский центр народных художественных промыслов и ремесел занимается сохранением, возрождением и развитием традиционной прикладной культуры Кабардино-Балкарской Республики и приглашает посетить постоянную экспозицию изделий народных мастеров и умельцев республики. На выставке представлены работы по различным направлениям: войлочные ковры и панно, национальные циновки, керамика, куклы, ювелирные украшения ручной работы, бурки, папахи, традиционные изделия из дерева, оружие и многое другое.

Экспозиция регулярно обновляется. Вы сможете познакомиться с традиционным бытом, заказать продукцию мастеров или приобрести сувениры на любой вкус!