По данным на утро 12 августа, в регионе горит более 3600 гектаров леса. В Надымском районе действует пять природных пожаров общей площадью 1531 гектар. Два из них локализованы на площади 26 гектаров. Самый крупный пожар на площади в 1450 гектаров – в районе поселка Лонгъюган.
На тушении задействовано 177 человек личного состава Ямалспаса, Надымского лесхоза, аэромобильной группировки ГУ МЧС России по ЯНАО и Авиалесоохраны. Используются вертолетная техника с водосливными устройствами, привлечены силы и средства предприятий ТЭКа.
Угрозы населению и производственным объектам нет. По данным Роспотребнадзора на 12 августа, на территориях, попавших в зону задымления, превышений предельно допустимой концентрации вредных веществ, загрязняющих воздух не установлено.
Если вы считаете, что материал нарушает авторские права или содержит недопустимый контент — сообщите нам:
Оставьте ваш комментарий (будет видно Ваше имя):
Комментарии