В связи с увеличением количества пациентов, заразившихся COVID-19, во всех медучреждениях Ямала усилены меры безопасности – контролируется соблюдение масочного режима, социальной дистанции и дезинфекции рук, сообщается на сайте окружного правительства.
По данным департамента здравоохранения Ямала, преимущественно циркулируют разновидности омикрона ВА.4 и ВА.5, которые в большинстве случаев вызывают заболевание в легкой форме, но имеют высокую заразность, быстрое распространение и постинфекционные осложнения. На днях в России выявлены первые случаи заражения новым подвидом омикрона – кентавром.
«В третью и четвертую волны коронавируса в округе ежедневно заболевали 200-300 человек, в пятую волну более двух тысяч человек в сутки. Это говорит о крайне высокой заразности новых штаммов. Поэтому мы настоятельно рекомендуем ямальцам пройти вакцинацию и ревакцинацию от коронавирусной инфекции», - сказала первый заместитель директора окружного департамента здравоохранения Мария Захарова.
Записаться на вакцинацию можно по телефону кол-центра поликлиники, а также на портале Госуслуги.
Фото: сайт unsplash
Если вы считаете, что материал нарушает авторские права или содержит недопустимый контент — сообщите нам:
Оставьте ваш комментарий (будет видно Ваше имя):
Комментарии